Résultats Sportifs Internes

Retrouvez ici tous les derniers résultats sportifs.

Page : Précédente 1 2 3 4 5 Suivante >>


Grille américaine du tournoi interne apres la ronde 4
Le vendredi 16 novembre 2018

Tournoi interne Bourgoin-Jallieu 2018-2019
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Bu. Perf  
1   ADDA Olivier
  1   ADDA Olivier 2068 F SepM FRA ARA 3 7 2345
1 B 1 9   BALLET Jacques 1445 F VetM FRA ARA ½ 9 1363
2      
3 N 1 7   IBANEZ Jose 1207 F SepM FRA ARA 1 1310
4 B 1 6   PARET Alain 1549 F SepM FRA ARA 1534
2068 F SepM FRA ARA +  9B   +  7N +  6B 3 7 2345 2345
2 f LOUISTISSERAND Patrick
  2 f LOUISTISSERAND Patrick 2276 F SepM FRA ARA 2 2553
1 N 1 12   CARPI Sebastien 1520 F SenM FRA ARA 0 1243
2      
3 B 1 8   MARTINOD Denis 1251 F SepM FRA ARA 1 1347
4      
2276 F SepM FRA ARA + 12N   +  8B   2 2553 2553
3   VERDIER Karl
  3   VERDIER Karl 1730 F SenM FRA ARA 2 2267
1 N 1 15   MARION Steeve 1399 E SenM FRA ARA 0 1053
2      
3      
4 B 1 10   MANTOVANI Noel 1718 F VetM FRA ARA ½ 1331
1730 F SenM FRA ARA + 15N     + 10B 2 2267 2267
4   COMIEN Romain
  4   COMIEN Romain 1849 F SenM FRA ARA 2 8 2126
1 N 1 13   JAVELOT Thierry 1404 F SenM FRA ARA 0 1127
2      
3      
4 B 1 7   IBANEZ Jose 1207 F SepM FRA ARA 1 1310
1849 F SenM FRA ARA + 13N     +  7B 2 8 2126 2126
5   AMORIM Jean-Jacques
  5   AMORIM Jean-Jacques 1794 F SepM FRA ARA 2 8 2105
1 B 1 14   EKINCI Denis 1399 E SenM FRA ARA 0 1117
2      
3      
4 N 1 8   MARTINOD Denis 1251 F SepM FRA ARA 1 1347
1794 F SepM FRA ARA + 14B     +  8N 2 8 2105 2105
6   PARET Alain
  6   PARET Alain 1549 F SepM FRA ARA 1534
1 N ½ 7   IBANEZ Jose 1207 F SepM FRA ARA 1 1310
2 B 1 9   BALLET Jacques 1445 F VetM FRA ARA ½ 9 1363
3      
4 N 0 1   ADDA Olivier 2068 F SepM FRA ARA 3 7 2345
1549 F SepM FRA ARA =  7N +  9B   -  1N 1534 1534
7   IBANEZ Jose
  7   IBANEZ Jose 1207 F SepM FRA ARA 1 1310
1 B ½ 6   PARET Alain 1549 F SepM FRA ARA 1534
2 N ½ 8   MARTINOD Denis 1251 F SepM FRA ARA 1 1347
3 B 0 1   ADDA Olivier 2068 F SepM FRA ARA 3 7 2345
4 N 0 4   COMIEN Romain 1849 F SenM FRA ARA 2 8 2126
1207 F SepM FRA ARA =  6B =  8N -  1B -  4N 1 1310 1310
8   MARTINOD Denis
  8   MARTINOD Denis 1251 F SepM FRA ARA 1 1347
1 N ½ 10   MANTOVANI Noel 1718 F VetM FRA ARA ½ 1331
2 B ½ 7   IBANEZ Jose 1207 F SepM FRA ARA 1 1310
3 N 0 2 f LOUISTISSERAND Patrick 2276 F SepM FRA ARA 2 2553
4 B 0 5   AMORIM Jean-Jacques 1794 F SepM FRA ARA 2 8 2105
1251 F SepM FRA ARA = 10N =  7B -  2N -  5B 1 1347 1347
9   BALLET Jacques
  9   BALLET Jacques 1445 F VetM FRA ARA ½ 9 1363
1 N 0 1   ADDA Olivier 2068 F SepM FRA ARA 3 7 2345
2 N 0 6   PARET Alain 1549 F SepM FRA ARA 1534
3      
4 B ½ 11   COLIN Serge 1535 F SepM FRA ARA ½ 7 1445
1445 F VetM FRA ARA -  1N -  6N   = 11B ½ 9 1363 1363
10   MANTOVANI Noel
  10   MANTOVANI Noel 1718 F VetM FRA ARA ½ 1331
1 B ½ 8   MARTINOD Denis 1251 F SepM FRA ARA 1 1347
2      
3      
4 N 0 3   VERDIER Karl 1730 F SenM FRA ARA 2 2267
1718 F VetM FRA ARA =  8B     -  3N ½ 1331 1331
11   COLIN Serge
  11   COLIN Serge 1535 F SepM FRA ARA ½ 7 1445
1      
2      
3      
4 N ½ 9   BALLET Jacques 1445 F VetM FRA ARA ½ 9 1363
1535 F SepM FRA ARA       =  9N ½ 7 1445 1445
12   CARPI Sebastien
  12   CARPI Sebastien 1520 F SenM FRA ARA 0 1243
1 B 0 2 f LOUISTISSERAND Patrick 2276 F SepM FRA ARA 2 2553
2      
3      
4      
1520 F SenM FRA ARA -  2B       0 1243 1243
13   JAVELOT Thierry
  13   JAVELOT Thierry 1404 F SenM FRA ARA 0 1127
1 B 0 4   COMIEN Romain 1849 F SenM FRA ARA 2 8 2126
2      
3      
4      
1404 F SenM FRA ARA -  4B       0 1127 1127
14   EKINCI Denis
  14   EKINCI Denis 1399 E SenM FRA ARA 0 1117
1 N 0 5   AMORIM Jean-Jacques 1794 F SepM FRA ARA 2 8 2105
2      
3      
4      
1399 E SenM FRA ARA -  5N       0 1117 1117
15   MARION Steeve
  15   MARION Steeve 1399 E SenM FRA ARA 0 1053
1 B 0 3   VERDIER Karl 1730 F SenM FRA ARA 2 2267
2      
3      
4      
1399 E SenM FRA ARA -  3B       0 1053 1053


Classement tournoi interne après 3 rondes
Le jeudi 01 novembre 2018


Calendrier saison 2018-2019
Le jeudi 20 septembre 2018


Tournoi interne 2018 phase 2.
Le mercredi 28 mars 2018

Félicitation à Patrick et Olivier, 1er ex aequo

Tournoi interne Phase 2
Grille après la ronde 5

  Moyenne : 1854 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf
1 f Patrick LOUISTISSERAND 2283 F   ½ 1 1 1 1 2283
2 Olivier ADDA 2051 F ½   1 1 1 1 2185
3 Karl VERDIER 1742 F 0 0   1 1 ½ 1785
4 Jean-Jacques AMORIM 1735 F 0 0 0   1 1 2 1874
5 Jean BERNARD 1682 F 0 0 0 0   1 1 ½ 1608
6 Alain PARET 1628 F 0 0 ½ 0 0   ½ 1477

 

 

 


Phase 2 du tournoi interne (dates)
Le vendredi 19 janvier 2018

Tournoi interne   phase 2 – février - mars 2018
Extrait du classement de la première phase
:
1 PARET Alain
2 ADDA Olivier
3 LOUISTISSERAND Patrick
4 BERNARD Jean
5 VERDIER Karl
6 AMORIM Jean-Jacques
 
 
appariements :
R1 vendredi 2 février
PARET Alain – AMORIM Jean-Jacques
ADDA Olivier - VERDIER Karl
LOUISTISSERAND Patrick – BERNARD Jean
R2 vendredi 9 février
VERDIER Karl - LOUISTISSERAND Patrick
PARET Alain – ADDA Olivier
à jouer si possible le 9 février, sinon au plus tard avant la ronde 3:
AMORIM Jean-Jacques – BERNARD Jean
R3 vendredi 2 mars
ADDA Olivier – AMORIM Jean-Jacques
LOUISTISSERAND Patrick - PARET Alain
BERNARD Jean – VERDIER Karl
R4 vendredi 9 mars
AMORIM Jean-Jacques – VERDIER Karl
PARET Alain – BERNARD Jean
ADDA Olivier – LOUISTISSERAND Patrick
R5 vendredi 23 mars
LOUISTISSERAND Patrick – AMORIM Jean-Jacques
BERNARD Jean – ADDA Olivier
VERDIER Karl – PARET Alain


Page : Précédente 1 2 3 4 5 Suivante >>

Site web par Matthieu BERNARD avec la participation de Timothé CRESPY - Mentions légales
La navigation sur ce site est optimale avec le navigateur gratuit Google Chrome.