Actualités du Club

Retrouvez ici toutes les dernières actualités du club "La Dame Blanche".

Page : Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Suivante >>


Tournoi interne Grille maéricaine apres la ronde 4
Le vendredi 16 novembre 2018

 

Voici le classement du tournoi interne apres la ronde 4

 

Tournoi interne Bourgoin-Jallieu 2018-2019
Grille américaine après la ronde 4Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsBu.Perf 1 

ADDA Olivier

2068 FSepMFRAARA+  9B+  7N+  6B37234523452f

LOUISTISSERAND Patrick

2276 FSepMFRAARA+ 12N+  8B28½255325533 

VERDIER Karl

1730 FSenMFRAARA+ 15N+ 10B28½226722674 

COMIEN Romain

1849 FSenMFRAARA+ 13N+  7B28212621265 

AMORIM Jean-Jacques

1794 FSepMFRAARA+ 14B+  8N28210521056 

PARET Alain

1549 FSepMFRAARA=  7N+  9B-  1N8½153415347 

IBANEZ Jose

1207 FSepMFRAARA=  6B=  8N-  1B-  4N19½131013108 

MARTINOD Denis

1251 FSepMFRAARA= 10N=  7B-  2N-  5B18½134713479 

BALLET Jacques

1445 FVetMFRAARA-  1N-  6N= 11B½91363136310 

MANTOVANI Noel

1718 FVetMFRAARA=  8B-  3N½8½1331133111 

COLIN Serge

1535 FSepMFRAARA=  9N½71445144512 

CARPI Sebastien

1520 FSenMFRAARA-  2B07½1243124313 

JAVELOT Thierry

1404 FSenMFRAARA-  4B07½1127112714 

EKINCI Denis

1399 ESenMFRAARA-  5N07½1117111715 

MARION Steeve

1399 ESenMFRAARA-  3B07½10531053


Coupe de France, second tour
Le vendredi 09 novembre 2018

Pour le second tour de la coupe de France, le club se declacait a Genas, equipe de Nationnal 2.

L'oposition fut forte avec 4 joueurs avec un ELO supérieur à 2000.

Et cette fois pas de surprise, Bourgoin Jallieu s'incline 3-0.

Seul Patrick réussissant à annuler.

Bourgoin-Jallieu 0 - 3 Genas
f LOUISTISSERAND Patrick 2276 X - X MATHIEU Olivier 2075
BUDIN Florent 1905 0 - 1 ETIENNE Berenger 2120
SOTIAUX Daniel 1851 0 - 1 BILLIARD Bernard 2094
COMIEN Romain 1849 0 - 1 ALVAREZ Stephane 2006


Nos Jeunes au championnat départemental
Le jeudi 18 octobre 2018

Ce WE, Anais, Solene, Meloe, Kylian etaient au championnat départemental de l'Isere et le bilan est tres positif !

- Titre départemental poussine pour Anaïs qui finit seconde dans le tournoi mixte.

- Titre de vice championne départemental pupillette pour Solène qui fait une très belle troisième place dans le tournoi mixte.

- Première participation pour Meloe en petite poussine et Kylian en poussins qui termine 7eme:)


Coupe de France
Le lundi 15 octobre 2018

Ce dimanche 14 octobre à donné lieu au 1er tour de la coupe de France.

Bourgoin-jallieu acceuillait une forte équipe d'Eybens, supérieur en Elo sur les 4 echiqiuers.

Mais apres la victoire (avec les noirs !) d'Olivier, les sacrifices de Florent, la nulle de Daniel et la belle perf de Steven, notre équipe s'impose 3-0 !!

Eybens 0 - 3 Bourgoin-Jallieu
RODMACQ Clement 2060 0 - 1 ADDA Olivier 2058
LACHAUX Jerome 1943 0 - 1 BUDIN Florent 1890
BABAKAN Kouros 1891 X - X SOTIAUX Daniel 1852
OUADI Wahbi 1830 0 - 1 ROGGENSTEIN Steven 1615

 

 

Félicitation à Olivier, Florent, Daniel et Steven pour cette superbe victoire !!! 

 

 


Calendrier N3 et N4 saison 2018-2019
Le mercredi 19 septembre 2018

Pour infos, le calendrier de la saison 2018-2019 est disponible pour les equipes de N3 et N4.

Pour le consulter : Onglet résultat sportif, puis calendrier.

Ou bien pour le calendrier de N3 cliquez ici

Pour le calendrier de N4 cliquez ici


Page : Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Suivante >>

Site web par Matthieu BERNARD avec la participation de Timothé CRESPY - Mentions légales
La navigation sur ce site est optimale avec le navigateur gratuit Google Chrome.